Восемь наружных баннеров с изображением Иосифа Сталина вновь вывешены на улицах Воронежа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в медиа-службе Воронежского регионального отделения КПРФ. Событие приурочено к 130-летию Сталина, отмечаемому 21 декабря.

Баннеры появились по адресам: Ленинский пр-т, 132, ул. Хользунова-Невского, 98, ул. 9-го Января, 87, О.Дундича, 11, ул. Г.Сибиряков (ВТК), Ворошилова, 17, ул. Остужева, 66а.

Это уже третья попытка воронежских коммунистов поместить изображения Иосифа Сталина на улицах города. Так, в конце июня воронежские коммунисты, заключив договор с одной из рекламных фирм, разместили на улицах города десять биллбордов с изображением Сталина и лозунгом "Победа будет за нами". Акцию приурочили к 22 июня - годовщине начала Великой Отечественной войны. Уже утром 25 июня все плакаты были убраны с рекламных мест по решению мэрии Воронежа. Второй раз плакаты появились в конце ноября, их появление было приурочено к проведению конференции, посвященной Сталину. По окончании конференции плакаты были убраны.