Прорыв водовода в Хвалынске Саратовской области ликвидирован, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МЧС России по Саратовской области. Напомним, 18 декабря в 12:18 на ДДС "01" поступила информация о том, что в г. Хвалынске произошел прорыв водовода (100 мм) на пересечении улиц Красноармейская и Коммунистическая. Для ликвидации аварии был выкопан котлован и обнаружен неисправный участок водовода. Вода из котлована откачана, неисправный участок демонтирован, произведен монтаж участка водовода (приблизительно 50 см) в замен неисправного.

Был разработан график подачи воды на социально значимые объекты и произведен расчет необходимого количества воды на нужды населения. Подвоз воды в случае необходимости планировался силами 2 АЦ ПЧ-63, 1 АЦ ОАО "Национальный парк" и МУПП "Водоканал" г. Хвалынска. Огнеборцы ПЧ-63 два раза подвозили воду в котельную для создания необходимого запаса воды.

Сегодня, 19 декабря в 05:15 мин благодаря слаженным действиям оперативной группы "10 отряда Федеральной противопожарной службы по Саратовской области" и работников МУПП "Водоканал" г. Хвалынска водоснабжение г. Хвалынска было восстановлено в полном объеме. Перебоев с теплоснабжением в связи с аварией на водопроводе нет.