Сегодня представители администрации Ульяновска и депутаты городской думы встретились с делегацией из Крефельда (Германия). Визит делегации города-побратима, состоящей из шести человек: обербургомистра Крефельда Дитера Пютцхофена, заместителя обербургомистра по персоналу, организации и городскому маркетингу Вильгельма Альфреда Эссера, главного директора-распорядителя предпринимателей Нидеррейн Ганс-Гюнтера Фикса, сотрудницы отдела городского маркетинга Ренаты Вилкес-Валькизер, координатора партнерства между городами Сандры Кандерс и переводчицы Тани Кених, приурочен к юбилею Симбирска-Ульяновска. Приветствуя гостей, мэр Ульяновска Павел Романенко выразил надежду, что визит будет полезным, а пребывание гостей в Ульяновске - приятным. Он подчеркнул тот факт, что города - ровесники, оба создавались в XVII веке. История отношений Крефельда и Ульяновска уже перешагнула десятилетний рубеж, а особенно плодотворными в сотрудничестве были последние два года. Сейчас гости будут иметь возможность оценить уровень развития Ульяновска и его подготовку к юбилейным торжествам.

Павел Романенко предложил гостям в ходе визита обсудить перспективы дальнейшего развития отношений. В ответном слове Дитер Пютцхофен поблагодарил руководство города за приглашение и передал приветы и самые сердечные пожелания к празднику ульяновцам от граждан Крефельда. Он считает контакты двух городов очень нужными и полезными, как на уровне политическом, так и на уровне взаимоотношений представителей науки, торговли, культуры, церкви и выразил надежду, что во время визита наши отношения укрепятся и выйдут на новый уровень.

Заместитель мэра Валентина Карпова подчеркнула особую значимость развития контактов в социальной сфере. Люди лучше узнают друг друга, что способствует нашему общему развитию. Скоро свое мастерство продемонстрируют в Крефельде юные ульяновские спортсмены, затем такая возможность представится студентам и так далее. Валентина Карпова от имени ульяновцев поблагодарила руководство Крефельда за гуманитарную медицинскую помощь, выразила уверенность в необходимости контактов врачей, - сообщила пресс-служба мэрии Ульяновска.