На заседании антитеррористической комиссии Карачаево-Черкесии, которую возглавляет президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев, были рассмотрены дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности жителей и гостей республики в период новогодних и рождественских праздников, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы республики.

На заседании было поручено антитеррористическим комиссиям городов и районов республики провести внеочередные заседания с участием представителей правоохранительных органов, воинских частей, руководителей объектов жизнеобеспечения, представителей министерств образования, здравоохранения и культуры для оценки степени противодиверсионной устойчивости и противопожарной безопасности объектов жизнеобеспечения, культурно-зрелищных, развлекательных учреждений и других мест массового пребывания людей, где запланировано проведение новогодних и рождественских праздников, а также принять меры по антитеррористической защищенности объектов данной категории. При необходимости предусмотреть выделение дополнительных сил и средств для обеспечения их безопасного функционирования.

Также было решено уделить повышенное внимание мерам обеспечения антитеррористической безопасности на объектах общественного транспорта; определить порядок парковки транспортных средств в окружении объектов и террито-рий массовых праздничных гуляний.

Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев поручил главам муниципальных образований взять под личный контроль выполнение указания президента Карачаево-Черкесской Республики от 05.12.09г. №01-32/5115 "Об организации проверок предпринимателей, специализирующихся на организации праздников с использованием фейерверков и соблюдении ими правил хранения пиротехнических изделий".

За реализацию мер по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности жителей и гостей республики в период новогодних и рождественских праздников на руководителей всех уровней возложена персональная ответственность.