С 19 по 27 декабря в Салехарде (Ямал) в музейно-выставочном комплексе им. И. С. Шемановского в Салехарде пройдет VIII окружная благотворительная акция "Новогодняя ярмарка Ямал Ири". Откроет ярмарку Дед Мороз Ямала - Ямал Ири, сообщили 18 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

В программе ярмарки запланированы выступление детских творческих коллективов округа. Будет работать персональная мастерская Ямал Ири, где можно познакомиться с композициями, сделанными руками детей. Самым маленьким посетителям ярмарки Ямал Ири предложит покататься на веселой горке, поводить новогодний хоровод, поиграть на детской площадке "Малышок". В завершение работы ярмарки Ямал Ири вручит подарки детям из детских домов и многодетных семей.

С 10 по 15 января Ямал Ири отправится в свое традиционное путешествие "Рождественская сказка продолжается" по Приуральскому району. Побывает он в поселках Аксарка, Белоярск, Харсаим, где познакомится с ребятами детских дошкольных и общеобразовательных учреждений, школ-интернатов, поздравит их с Новым годом.