Нижегородская государственная академическая филармония имени Мстислава Ростроповича официально опровергла сообщение о якобы отмененной творческой встрече журналиста и писателя Владимира Соловьева.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом говорится в официально распространенном заявлении художественного руководителя и директора филармонии Ольги Томиной.

По ее словам, с предложением о проведении этой встречи в филармонию никто не обращался и, соответственно, она не только не отменялась, но даже и не планировалась.

На сцене Кремлевского концертного зала филармонии 12 декабря проходил запланированный на эту дату абонементный концерт "Великие имена" в память композитора Альфреда Шнитке.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, 16 декабря пресс-служба депутата Госдумы Александра Хинштейна распространила его заявление, посвященное свободе слова в Нижегородской области.

В заявлении, в частности, говорилось о срыве творческого вечера писателя и журналиста Владимира Соловьева, который должен был состояться в Нижегородской филармонии. Позже выяснилось, что выяснилось, что филармония была ошибочно указана в качестве предполагаемого места проведения мероприятия. На самом деле оно должно было пройти в концертном зале "Юпитер".