Власти Иркутска предоставят отчет об устранении аварии на теплосетях ОАО "Иркутскэнерго" в микрорайоне Ново-Ленино губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Глава региона взял ситуацию под личный контроль, сообщили 18 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора.

Сообщение об аварийном отключении в микрорайоне Ново-Ленино по улицам Тельмана, Ледовского, Розы Люксембург, Образцова и в переулке Западный поступило сегодня утром. Без теплоснабжения остались 128 домов, пять детских садов, две среднеобразовательные школы, железнодорожная больница. На устранении аварии задействовано 70 человек и 14 единиц техники.

Сегодня в конце дня Дмитрий Мезенцев проведет рабочее совещание с начальником Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеславом Эглитом и исполняющим обязанности главы администрации Иркутска Николаем Хиценко. Губернатору будет представлен отчет о ситуации в Иркутске. Также будет доложена информация по ситуации с теплоснабжением в других муниципалитетах области.