"Второй ярус стадиона "Олимпийский" в Киеве не сдан в срок, поскольку в его конструкции выявлены многочисленные дефекты". Об этом на пленарном заседании украинского парламента сегодня, 17 декабря, заявил глава временной следственной комиссии Верховной рады по НСК "Олимпийский", депутат Партии регионов Равиль Сафиуллин, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Те интервью, которые дает министр спорта и здравоохранения Юрий Павленко, совершенно не отвечают действительности. Второй ярус, реставрация которого проведена в сентябре, по сегодняшний день не принят. Дефектный акт составлен", - сообщил, в частности, Сафиуллин. По результатам его доклада Верховная рада приняла постановление, которым Кабмин должен до 1 января 2010 года привести в соответствие с законодательством проведение всех работ на "Олимпийском". Кроме того, предусмотрено обращение к Кабмину и Генпрокуратуре с просьбой "дать правовую оценку действиям отдельных должностных лиц, причастных к нарушениям законодательства".

Напомним, 11 декабря УЕФА оставил в силе свое решение о проведении Евро-2012 в четырех городах Украины, а также проведении финального матча турнира в Киеве. Предполагается, что финал чемпионата пройдет именно на реконструированном "Олимпийском".