Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что в случае победы на грядущих президентских выборах он будет президентом всей Украины. Об этом он сказал сегодня, 17 декабря, в Ивано-Франковске, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Янукович в своем выступлении пообещал "одинаково относиться и помогать всем гражданам, независимо от того, где они живут". Он подчеркнул, что никогда не делил людей по регионам, языку, вероисповеданию и для него "все люди - дорогие", и он одинаково "будет о них заботиться, где бы они ни жили". Как отметили в пресс-службе политической силы, в память о встрече ивано-франковские мастерицы подарили Януковичу вышиванку ручной работы, которая была освящена в одном из храмов города. Янукович поблагодарил за эксклюзивный подарок и пообещал, что обязательно будет носить эту украинскую сорочку.

Отметим, что в Ивано-Франковске нет храмов канонической Украинской православной церкви Московского патриархата, так что, вероятно, сорочку Януковича освятили либо раскольники из Киевского патриархата, либо греко-католики. Фотографии лидера Партии регионов в вышиванке пресс-служба не предоставляет.