Сегодня, 17 декабря, парламент Эстонии собрался на последнее в 2009 году заседание, следующее заседание парламента состоится 11 января 2010 года. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в канцелярии парламента Эстонии, отметив, что, согласно рабочему графику, депутаты продолжают работать в составе парламентских комиссий и с избирателями по месту жительства.

С рождественскими и новогодними ироничными пожеланиями на последнем заседании парламента к народным депутатам обратился эстонский Дед Мороз Йыулувана.

Среди самых важных событий, связанных с деятельностью парламента Эстонии осенней сессии 2009 года - принятие негативного бюджета на 2010 год и так называемого "бронзового пакета" законов, раскритикованного правозащитниками, а также закона о привязке заработных плат депутатов к евро вместо эстонской кроны.

Как сообщают эстонские СМИ, эстонский парламент уже не в первый раз раньше всей остальной Эстонии "устраивает" себе новогодние каникулы. Так, руководители комиссий не считают нужным собирать свои комиссии в этот период, а потому депутаты вообще имеют право не появляться на рабочем месте.