Глава администрации Курортного сельсовета Курганской области приговорен к 20 часам обязательных работ за невыплату штрафа. Ранее он был наказан за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Роспотребнадзоре по региону.

В территориальный отдел управления Роспотребнадзора обратился житель поселка курорт «Озеро Медвежье» Петуховского района с жалобой на затопление территории его домовладения сточными водами из централизованной системы канализации. Кроме того, от сточных вод пострадали подворья еще нескольких жителей курганского курорта.

В отношении главы сельсовета, не организовавшего водоотведение от жилых домов, был составлен протокол об административном правонарушении и назначен штраф в 10 тысяч рублей, который глава поселка не оплатил в установленный срок.

Мировой суд пришел к выводу, что глава сельсовета виновен в совершении административного правонарушения по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ («Неуплата штрафа в установленный срок»). В качестве наказания ему назначены обязательные работы в течение 20 часов.