Работы по праздничному оформлению учреждений, предприятий и организаций на территории районов Саратова выполнены в среднем на 80%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. Празднично украшены муниципальные учреждения. В каждом районе объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий. Итоги будут подведены не позднее 25 декабря. На въездах в город устанавливаются большие новогодние елки.

В районах Саратова запланированы новогодние елки для детей, в том числе, и для детей из малообеспеченных семей и оставшихся без попечения родителей, праздничные мероприятия для ветеранов, поздравления на дому детей-инвалидов, малоимущих граждан. Все муниципальные общеобразовательные учреждения и учреждения культуры района предупреждены о запрете использования пиротехнических изделий в период праздничных мероприятий. В них с выездами на места проведены проверки систем пожбезопасности.

Сотрудниками районных администраций совместно с представителями УВД по Саратову, Госпожнадзора проводятся рейды по досуговым и развлекательным заведениям с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения ими требований пожарной безопасности, а также по торговым предприятиям, осуществляющим продажу пиротехнических изделий. По всем выявленным нарушениям материалы переданы в суд. В настоящее время готовится список заведений, не рекомендуемых жителям города для посещения, поскольку проводить в них время может быть небезопасно.