В Ульяновской области в учреждениях здравоохранения будут усилены меры по обеспечению пожарной безопасности пациентов и сотрудников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Особое внимание в этот период уделяется дополнительному обучению персонала и больных мерам пожарной безопасности. До 25 декабря запланировано проведение дополнительных инструкторско-методических занятий по противопожарным мерам со всеми должностными лицами и ответственными администраторами.

В преддверии новогодних праздников с персоналом лечебно-профилактических учреждений проводятся практические занятия по эвакуации больных и сотрудников учреждений. Пациенты проходят инструктажи по соблюдению внутрибольничной дисциплины. В самих лечебных учреждениях в настоящее время осуществляются комиссионные проверки на предмет пожарной безопасности. Специалисты, осуществляющие проверку, обращают внимание на исправность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения, на исправность электроприборов и проводки, на наличие планов эвакуации людей и состояние путей эвакуации.

Для усиления контроля за пожарной безопасностью в праздничные дни будет организовано дежурство специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области.