Концепция фармацевтического кластера в Санкт-Петербурге подготовлена и в январе будет вынесена на заседание правительства Санкт-Петербурга. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом заявил заместитель губернатора Санкт-Петербурга Михаил Осеевский сегодня, 17 декабря, на конференции "Бизнес-ландшафт Северо-западного региона-2009. Уроки и итоги первого года кризиса". По его словам, предполагается, что предприятия, входящие в этот кластер, будут размещаться на территории особой экономической зоны. Кроме того, для этих целей будет выделена специальная зона в районе Пушкина.

Напомним, о намерении городских властей создать в Санкт-Петербурге фармацевтический кластер Михаил Осеевский заявил в октябре текущего года. По его словам, уже ведутся переговоры с несколькими крупными международными фармкомпаниями. К проекту также будут привлечены и российские производители.

Напомним также, в Санкт-Петербурге сегодня проходит конференция "Бизнес-ландшафт Северо-западного региона-2009. Уроки и итоги первого года кризиса". В мероприятии принимают участие чиновники разных уровней и бизнесмены - представители российских и иностранных компаний, работающих на Северо-западе РФ.