Именно это обстоятельство побудило их обратиться в суд, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По сведениям информированного источника, 37 сотрудников подают иски на руководство Международного пресс-центра и фонд содействия подготовке к юбилею "Санкт-Петербург". Сумма долга по приблизительным расчетам превышает 2 миллионов рублей.

Следует отметить, что подобное отношение к сотрудникам со стороны дирекции МПЦ и фонда не в новинку. Еще в первые месяцы работы центра из-за чехарды в руководстве и разногласий в финансовой политике остались без материального вознаграждения ряд специалистов, которые занимались подготовкой и редактированием материалов в сайт, посвященный юбилею. Все они, несмотря на неоднократные обращения к бывшему директору МПЦ Юрию Строфилову, так и остались без денег.

Напомним, что фонд содействия подготовке к 300-летнему юбилею Санкт-Петербурга был создан на основании распоряжения губернатора Владимира Яковлева от 7 апреля 2000г. №365-р. Именно фонд, привлекая инвестиции, спонсорские средства, благотворительную помощь, финансировал программы подготовки к юбилею, а также оплачивал расходы МПЦ.