В городе Уссурийске Приморского края многократно судимый мужчина был задержан с помощью граждан, оказавшихся свидетелями его очередного преступления. Как 16 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Приморскому краю, под покровом темноты преступник напал на 56-летнюю женщину и попытался вырвать у нее сумку.

"К выходу "на дело" разбойник подготовился основательно - он был вооружен газовым баллончиком и травматическим пистолетом "Оса", - говорят сотрудники пресс-службы. - Свидетели преступления немедленно позвонили в милицию".

Лишь пара минут потребовалась экипажу вневедомственной охраны, чтобы прибыть на место происшествия, но к этому времени основное действо уже закончилось: граждане самостоятельно скрутили разбойника, несмотря на весь его арсенал, и передали в руки милиционеров.

Позже, во время предварительного расследования, выяснилось, что мужчина ранее был судим по четырем статьям Уголовного Кодекса. Только в сентябре он освободился после очередной "отсидки".