В Хабаровске сотрудники ГИБДД задержали работника автосервиса, решившего покататься на машине одного из клиентов. Как 16 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела по статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Машина возвращена законному владельцу.

В пресс-службе отметили, что ночью инспекторы ДПС попытались остановить для проверки проезжавший по улице автомобиль "Тойота-Виста". Однако в ответ на требование остановиться водитель только прибавил скорость. Сотрудники милиции начали преследование. После непродолжительной погони машину лихача удалось остановить. Через минуту выяснилась и причина "торопливости" водителя - у молодого человека отсутствовали какие-либо документы на автомобиль.

В отделе милиции угонщик рассказал, что работает в одной из хабаровских автомастерских. Воспользовавшись невнимательностью руководства, он взял машину одного из клиентов, чтобы покататься по ночному городу.