В связи с аномальными морозами, установившимися на территории Брянской области с 15 декабря, департамента общего и профессионального образования Брянской области обратился к жителям региона со специальным обращением, сообщает корреспондент REGNUM-Центр.

В обращении, в частности, говорится: "Уважаемые жители Брянской области! В связи с понижением температуры воздуха с 15 декабря 2009 года рекомендуем вам принимать решение о посещении вашим ребенком занятий в образовательном учреждении, предварительно согласовав это с отделом образования вашего района (города), так как в отдельных населенных пунктах отмечается разная температура воздуха. В соответствии с требованиями СанПиН занятия в школах отменяются при температуре воздуха: в начальной школе ниже -25 градусов С, в среднем и старшем звене ниже -27 градусов С. В дошкольных образовательных учреждениях запрещается выход на прогулку при температуре воздуха ниже -12 градусов С".

В ночь с 15 на 16 декабря температура воздуха в Брянске опускалась до минус 27 градусов. Между тем, все котельные предприятия Брянской области работали в штатном режиме, подача тепла не сокращалась и не прерывалась, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе "Брянских коммунальных систем". Бригады БКС переведены в состояние повышенной готовности на ближайшие четыре дня, когда прогнозируются максимальные морозы. Пока серьезных проблем на объектах жизнеобеспечения региона отмечено не было.