В Самаре работы по устройству большого катка на главной площади Самары, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Более пяти тысяч квадратных метров льда готовит Департамент городского хозяйства и экологии администрации Самары для отдыха и спортивного досуга Самарцев. Для удобства отдыхающих по периметру катка появятся скамейки и урны. Вход на каток как всегда бесплатный и со своим инвентарем. Для удобства приезжающих на автотранспорте, в этом году ледовая площадка смещена к центру, что дает дополнительные места для стоянки машин. Это нововведение никаким образом не отразится на размерах катка.

Содержанием ледовой арены займется МП "Спецремстройзеленхоз", которое будет выполнять работы по подметанию катка, очистке его после снегопадов, а также сгребанию и вывозу снега. Лед на площадке будет обновляться регулярно, по несколько раз за неделю. Ориентировочно работы по обустройству ледовой площадки завершатся к 20 декабря.

Напомним, в прошлом году горожан радовали порядка сотни катков. В этом году ледовые площадки также заливаются во всех районах Самары.