Предвыборные штабы Партии регионов на Донбассе, лишившись поддержки ряда политических групп влияния, пытаются наверстать упущенное черным пиаром и деструктивными манипулятивными технологиями. С таким заявлением сегодня, 15 декабря, выступила руководитель избирательной кампании БЮТ на Донбассе, народный депутат Наталья Королевская, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам Королевской, в ход идут аморальные заявления, откровенная ложь и беспочвенные обвинения во всех мыслимых и немыслимых грехах. "Наши оппоненты, в попытках вернуть себе политическую монополию в регионе, без которой они не привыкли вести кампанию и не умеют фальсифицировать выборы, прибегают к самым аморальным, жестким деструктивным технологиям. В ход идут сплетни, откровенная ложь, наглые инсинуации и даже запугивание избирателей. Наша команда сталкивается с этим на каждом шагу - от процесса "обработки" наших членов комиссий, до манипуляций в информационном пространстве. Паника поразила т.н. "креативные штабы" Партии регионов. Мы не удивимся, если завтра нас обвинят в киднеппинге и поддержке арабских террористов, а то и в пособничестве гестапо в 1943-м году", - заявила Королевская. По ее мнению, технологи Партии регионов работают по циничному принципу "чем наглее ложь, тем сложнее от нее отмыться".

Напомним, в городе Ровеньки Луганской области, где сегодня, 15 декабря, находится с рабочей поездкой премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, залили краской билборды главы украинского правительства. "Реклама Тимошенко настолько навязчива и она так утомляет, что избиратели сами ее портят, как ворота дегтем в доме, где живет плохая девка", - заявили по этому поводу в Партии регионов.