Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович заявил, что в случае победы на грядущих выборах он не будет предлагать кандидатуру нынешнего главы государства Виктора Ющенко на должность премьер-министра. Об этом он заявил на брифинге 14 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Априори не может быть мною предложена кандидатура Ющенко Виктора Андреевича потому, что мы с ним - политические оппоненты", - пояснил свою позицию Янукович. По словам лидера Партии регионов, в случае его избрания президентом Украины дискуссия о кандидатуре премьер-министра должна вестись не на уровне Партии регионов, а на общенациональном уровне. "Кандидатур много, и, прежде всего, будет учитываться профессиональный уровень претендента на должность премьер-министра", - подчеркнул Янукович.

Ранее экс-глава секретариата президента Украины Виктора Ющенко Виктор Балога заявил, что президентские выборы 2010 года с большим преимуществом выиграет лидер Партии регионов Виктор Янукович, а премьер-министром станет Виктор Ющенко. Сам Ющенко, комментируя возможность такого развития событий, заявил: ""Я не буду премьером, так как я буду президентом. Прошу принять этот ответ".