В Калининграде на 90 суток приостановлена деятельность развлекательного комплекса "Ольштын" за нарушение требований пожарной безопасности. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости пресс-секретарь Московского районного суда г. Калининграда Юлия Трутень, соответствующее постановление суд вынес сегодня, 14 декабря.

ООО "Развлекательный комплекс "Ольштын" признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), судом назначено в качестве наказания административное приостановление деятельности заведения сроком на 90 суток, уточнила собеседник ИА REGNUM Новости. В настоящее время постановление не вступило в законную силу.

По данным Госпожнадзора, в ходе проверки ночного клуба выявлены грубейшие нарушения требований пожарной безопасности. В частности, пол, стены и потолок облицованы горючими материалами, элементы системы противопожарной защиты здания частично не действуют, а также затруднены эвакуационные пути.

Калининградский развлекательный комплекс "Ольштын" старейший в Калининграде, назван в честь города на северо-востоке Польши, столицы Варминско-Мазурского воеводства, граничащего с Калининградской области. Комплекс располагает ночным клубом, рестораном, танцпол, четырьмя барами на двух этажах.