В Хабаровске за истекшую неделю уровень безработицы сократился еще на 0,01%, составив на 11 декабря 0,85% от работоспособного населения. Как 14 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации Хабаровска, после очередного снижения число официально зарегистрированных безработных достигло 2.707 человек.

Как отметили в пресс-центре, на этот показатель не влияет и продолжающееся сокращение на предприятиях и в организациях города - за минувшую неделю восемь из них уведомили о высвобождении 139 человек. В городском Центре занятости сегодня безработным российским гражданам готовы предложить 5.029 вакансий - также меньше, чем неделю назад. В пресс-центре подчеркнули, что количество вакансий меньше, чем в декабре прошлого года.

Что касается просроченной задолженности по зарплате, то, как сообщили в городском управлении экономического развития, она также немного сократилась, главным образом, за счет ОАО "Дальавиа" и "Хабаровский судостроительный завод", составив 253,4 млн рублей. Кроме того, по оперативным данным, на конец прошлой недели ряд предприятий и организаций имели и текущую задолженность по зарплате своему персоналу, которая суммарно достигала 73,7 млн рублей.