В новогодние праздники и каникулы музеи Тюмени предложат горожанам развлекательные программы. Об этом 12 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Музейный комплекс им.Словцова готовит программу "Новый год: перезагрузка" - веселое новогоднее путешествие во времени с чудесами, тайнами и превращениями.

Музей изобразительных искусств приглашает узнать причуды елизаветинской эпохи на выставке "Искусство мушек и веера", побывать на "Бале стрекозы", мастер-классе по изготовлению традиционных народных кукол "Ангел" и "Благодать". В музее пройдет познавательная программа "Ночь святая, куклы оживают, ангелы поют" и традиционные игры коренных народов Севера "Небесный конь и Птица-душа".

Музей "Дом Машарова" ждет малышей на праздничную елку домовенка Кузи и спектакль от "Театра Кузиных". Музей-усадьба Колокольниковых встретит гостей "Чайным фейерверком", театрализованным новогодним приключением с конкурсами, танцами, викторинами у елки "Ищите Золушку!" и кукольным спектаклем "Как Иван в золотое царство ходил".

Любители экстремального отдыха смогут попробывать взять штурмом снежную крепость в археологическом музее-заповеднике на озере Андреевском, а экскурсионно-туристическое бюро предлагает горожанам романтическую экскурсию по новогодней Тюмени.