Игорь Артемьев прокомментировал попытку депутатов ЗакСа Санкт-Петербурга вынести вотум недоверия вице-губернаторам С.Ветлугину и В.Кротову, сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь заместителя председателя комитета ГД по кредитным организациям и финансовым рынкам Ирина Кашунина. Он, в частности, отметил: "Это дело депутатов Законодательного cобрания высказывать недоверие тому или иному члену городского правительства. Но я не понимаю, какая экономическая политика проводится в городе. Реальная экономическая политика заменяется бюрократическими решениями".

По мнению депутата, "комитет экономического развития, промышленной политики и торговли по существу смахивает пыль с документов 20-летней давности и продолжает жить по старым правилам. Если у городских законодателей такое же ощущение, то я понимаю их желание поставить вопрос о недоверии чиновникам городской администрации".

Парламентарий напомнил, что когда он работал вице-губернатором Петербурга, то "положительно относился к проверкам комитета финансов контрольно-счетной палатой. Своими проверками контролеры оказывали нам услугу - они вскрывали недостатки, и мы успевали принять меры, чтобы они не превратились в политические ошибки, подчеркивает И.Артемьев.

По словам депутата ГД, "проверки КСП абсолютно законны, мешать ее работе недопустимо. Это противоречит принципам создания прозрачного бюджета и говорит о неуважении городских чиновников к петербуржцам. "Если контрольно-счетной палате чинят препятствия, значит, чиновникам администрации есть что скрывать", - заявил И.Артемьев.