Сборным Армении и Азербайджана не суждено встретиться между собой в отборочной кампании Евро-2012. Жеребьевка отборочного турнира континентального первенства, которое пройдет на Украине и в Польше в 2012 год, состоится 7 февраля в Варшаве.

Как заявил генеральный секретарь Федерации футбола Грузии (ФФГ) Реваз Арвеладзе после встреч с руководством УЕФА сборные Азербайджана и Армении гарантированно не попадут в одну группу. Также по разным группам разведут Россию и Грузию.

Отметим, что сборные Армении и Азербайджана могли бы оказаться в одной подгруппе, так как во время жеребьевки будут посеяны в разные "корзины".

Напомним, что волею жребия сборные Армении и Азербайджана ранее уже оказывались в одной группе, но их матчи в рамках отборочной кампании Евро-2008 были отменены. УЕФА принял тогда беспрецедентное решение, начислив обеим дружинам ноль очков.

Армянская сторона тогда готова была первой поехать в Баку, а потом и принять соперника у себя на поле. Азербайджанцы же настаивали на проведении обоих поединков на нейтральных полях.