В Нижнем Тагиле Свердловской области выявлен незаконный цех по переработке мяса птицы и изготовлению мясных полуфабрикатов из продукции с истекшими сроками годности. Об этом 11 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Свердловской области.

В ходе прокуратурой проверки установлено, что подпольный цех находился в складском помещении. В цехе работали граждане без санитарных документов и бомжи. Для производства продукции использовалось сырье (куры и куриные окорочка) зарубежного производства с истекшими сроками годности. Для придания товарного вида продукция промывалась и в нее впрыскивалась некая жидкость желто-серого цвета.

На упакованную продукцию незаконно наклеивались этикетки с известным товарным знаком уральского производителя мясной продукции. После этого нелегальный товар продавался в магазинах города. Из цеха изъято около 600 кг мясной продукции.

Материалы проверки направлены в следственный отдел для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ (Производство и продажа товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).