Сегодня, 11 декабря, вице-губернатор Томской области Юрий Сухоплюев встретился с владельцами и представителями ночных клубов Томска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе областной администрации.

"Областной штаб по предупреждению пандемии гриппа принял решение продлить ограничение на работу ночных клубов до 20 декабря. Поэтому мы специально пригласили начальника облздрава, чтобы он пояснил, чем вызвано это решение", - обратился к собравшимся Сухоплюев.

Как пояснил начальник департамента здравоохранения Томской области Максим Заюков, сегодня в Томске хоть и наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ, но оно не значительное, поэтому еще рано говорить об улучшении ситуации. "Предположительно к 20 декабря заболеваемость снизится до эпидемического порога", - отметил он.

Вопросов со стороны владельцев ночных заведений на встрече прозвучала немало. "Ваша позиция будет обязательно доведена до областного штаба. Сегодня же я прошу вас не начинать работать до 15 декабря включительно, когда мы вновь с вами встретимся и вернемся к этому вопросу", - заявил Сухоплюев. С этим компромиссным решением приглашенные согласились.

Время, когда клубы будут закрыты, вице-губернатор посоветовал их владельцам использовать с пользой - пригласить к себе пожарных и проверить состояние противопожарной безопасности в помещениях своих заведений. "После трагедии в Перми к ночным клубам будет самое пристальное внимание. Проверки будут и сегодня, и завтра, и послезавтра. И лучшее, что вы можете сделать, не дожидаясь проверок, навести у себя порядок", - отметил заместитель губернатора.