В Пскове состоялся III конгресс предпринимателей области. Основными темами обсуждения стали соответствие нормативно-правовых и распорядительных актов, регламентирующих предпринимательскую деятельность на территории Псковской области федеральному законодательству, а также система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Как передает корреспондент ИА REGNUM - Псков, в развернувшихся дискуссиях приняли участие и представители власти. Перед участниками конгресса выступили мэр Пскова Михаила Хоронена, заместителя председателя Псковского областного собрания Анатолия Копосова и заместителя председателя Городской думы Николая Лыжина. По мнению псковских предпринимателей, само их присутствие уже является положительным моментом и знаком того, что во властных структурах есть люди готовые к диалогу, а значит, их реально волнуют проблемы малого бизнеса. Участники конгресса отметили, что, к сожалению, руководство администрации области фактически проигнорировало работу объединения предпринимателей.

Также, участники конгресса рассмотрели вопрос о создании координационного центра при совете конгресса предпринимателей для упрощения и ускорения процесса оформления документов на приватизацию, аренду куплю-продажу.