Идея совместного заявления состоит в том, чтобы молодые представители ведущих партий подписались под тем, от каких принципов они отталкиваются. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом журналистам заявил депутат Госдумы от партии ЛДПР Михаил Питкевич в ходе межпартийного парламентского молодежного форума в Нижнем Новгороде 10 декабря.

"На сегодня очень трудно понять у кого какие ценности. А когда это написано на бумаге и кто-то говорит: "Да, мы придерживаемся вот этого" тогда уже дальше можно рассуждать, что будет в будущем, - считает депутат.

"Безусловно, все эти принципы прописаны в программах партий. Но когда все эти принципы прописаны в одном документе, под которым стоят подписи представителей всех партий, это является неким объединяющим моментом. Партии говорят и избирателям, и себе, в том числе рядовым членам партии, что это и есть некая база, от который мы отталкиваемся. В этом документе нашли отражение вопросы, связанные с честными выборами, с демократией, с тем, какой сильной и процветающие мы видим Россию", - сказал Питкевич.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, межпартийный парламентский молодежный форум состоялся в Нижнем Новгороде 10 декабря. Цель его деятельности - установление диалога между представителями парламентских партий, консолидация молодых депутатов всех уровней власти и активистов политических партий вне зависимости от их политических убеждений для решения общенациональных задач.

Участниками дебатов являются действующие молодые депутаты от уровня сельских поселений до Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и представители партийных молодежных движений.

В рамках мероприятия представители "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" планируют подписать совместное заявление об общих стратегических целях в развитии государства и стремлении к конструктивному диалогу между всеми парламентскими партиями.