Казанский "Рубин" потерпел поражение от итальянского "Интера" в заключительном туре групповой стадии Лиги чемпионов (0:2), однако, ввиду победы "Барселоны" в Киеве над "Динамо", обосновался на третьем месте в группе "F" и весной продолжит борьбу в Лиге Европы.

У команды Курбана Бердыева были шансы пробиться и в плей-офф Лиги чемпионов, но для этого надо было победить чемпиона Италии. Выполнить эту задачу команде из столицы Татарстана не удалось - казанцы в каждом тайме пропустили по голу и проиграли матч. Первый мяч влетел в ворота "Рубина" на 31-й минуте. Камерунский форвард "Интера" Самуэль Это'О из убойной позиции вогнал мяч в ворота Сергея Рыжикова. Миланцы удвоили преимущество на 64-й минуте усилиями молодого форварда Марио Балотелли, отправившего мяч в сетку ворот "Рубина" прямым ударом со штрафного.

Добавим, что "Рубин" мог остаться за бортом Лиги Европы, если бы не аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси, который поразил ворота "Динамо" за четыре минуты до конца матча, сделав счет 2:1. Ничейный исход выводил киевлян на третье место, которое дает право быть задействованным в Лиге Европы.