Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий, пропустивший матч Лиги чемпионов против "Бешикташа" (2:1) из-за скандала вокруг его допинг-проб, надеется на мягкий вердикт со стороны УЕФА.

"Как нам объяснили, имела место обыкновенная техническая ошибка. Поэтому очень надеюсь, что выйду на поле уже в следующем матче Лиги чемпионов", - цитирует Березуцкого "Спорт-Экспресс". Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, согласно информации УЕФА, в допинг-пробах футболистов, взятых после матча групповой стадии Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" 3 ноября, был обнаружен препарат, входящий в список запрещенных субстанций Всемирного антидопингового агентства (WADA) образца 2009 года под категорией "S6: Стимуляторы".

Пресс-служба ЦСКА сообщила, что игроки применяли препарат "Судафед", снимающий воспаление в горле, однако, согласно инструкциям УЕФА, необходимо было внести его в специальную форму, чего сделано не было. Этот препарат не входит в список запрещенных, однако медицинские службы клубов обязаны своевременно уведомлять антидопинговые инстанции о его применении, поскольку в результате химических реакций в человеческом организме один из ингредиентов лекарства - псевдоэфедрин - превращается в запрещенное вещество катин.

УЕФА уже объявил, что слушание по этому инциденту состоится 17 декабря.