Министр иностранных дел Петр Порошенко 9-10 декабря посетит с рабочим визитом Вашингтон. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости в Киеве сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве Украины, цель визита Порошенко - осуществление и углубление сотрудничества между двумя государствами на основании Хартии о стратегическом партнерстве. Согласно источнику, планируется, что в ходе визита Порошенко встретится с государственным секретарем США Хиллари Клинтон и советником президента США по вопросам национальной безопасности Джеймсом Джонсоном. В рамках визита состоится инаугурационное заседание украинско-американской комиссии стратегического партнерства, которое посвящено обсуждению широкого круга вопросов международной жизни и двухсторонних отношений.

Порошенко также выступит в фонде Карнеги за международный мир, встретится с влиятельными конгрессменами, с представителями украинской общины США, а также проведет встречу с членами Украинско-американского делового совета.