10 декабря в Хабаровске при содействии министерства экономического развития и внешних связей края пройдет Третья инвестиционная бизнес-сессия. Как 9 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Хабаровского края, к участию в мероприятии приглашены предприниматели и учредители коммерческих предприятий, частные и институциональные инвесторы из Хабаровского края и других регионов.

Участникам будет предоставлена возможность ознакомиться с новыми бизнес-идеями, найти новых деловых партнеров, рассмотреть возможности приобретения высокодоходного инновационного бизнеса.

Проекты, представленные на Третьей инвестиционной бизнес-сессии края, прошли технологический аудит, имеют высокие расчетные показатели доходности и патентную чистоту. ТЭО проектов готовились менеджерами "Дальневосточного агентства содействия инновациям", которые взяли на себя функцию последующего сопровождения и мониторинга бизнес-проектов.

В пресс-службе напомнили, что Первая инвестиционная бизнес-сессия Хабаровского края состоялась 16 декабря 2008 года, Вторая - 9 июня 2009 года. На каждом из мероприятий присутствовали около 100 предпринимателей и учредителей коммерческих предприятий, заинтересованных в приобретении нового бизнеса. По нескольким инновационным проектам был налажен совместный бизнес. По одному из проектов ведутся переговоры о передаче исключительных прав. Кроме того, предприниматели смогли найти новых поставщиков и покупателей своей продукции и услуг.