Губернатор Кировской области Никита Белых считает, что регион готов стать флагманом в создании и реализации лесопромышленной концепции Приволжского федерального округа. Об этом, как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-центре правительства области, он заявил, комментируя итоги прошедших в Кирове рабочих совещаний с полпредом президента РФ в ПФО.

По информации пресс-центра, Кировскую область с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. На состоявшихся в ходе рабочего визита совещаниях были обсуждены вопросы развития моногородов, топливно-энергетического и лесного комплексов.

Подводя итоги этих совещаний, Рапота отметил, что, по его мнению, лесная отрасль может и должна вывести экономику региона на новый уровень. Белых подчеркнул, что область готова поддержать предложение полномочного представителя президента - стать флагманом в создании и реализации лесопромышленной концепции всего Приволжского федерального округа.

Также глава региона отметил, что для решения вопросов теплоснабжения области разрабатывается совместный проект правительства региона и "Московской объединенной энергетической компании", которая сегодня работает в ряде регионов. Проект, предусматривающий среди прочего модернизацию котельных, сетей, других объектов инфраструктуры теплоснабжения, планируется реализовать сначала в нескольких муниципальных образованиях региона, а затем расширить на ряд других территорий области.