Прокуратура Воронежской области намерена обжаловать решение Ленинского суда Воронежа об освобождении руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Воронежской области Зафеддина Микаилова под залог. Об этом сообщил на встрече с журналистами прокурор Воронежской области Николай Шишкин, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Наша позиция не созвучна с решением суда Ленинского района. Мы планируем направить кассационное представление в областной суд", - пояснил Николай Шишкин.

Напомним, Зафеддин Микаилов обвиняется в получении взятки в сумме 4 млн рублей от предпринимателя. По версии следствия, взятка предназначалась за согласование договоров субаренды и сумм субарендной платы по объекту недвижимости, находящемуся в государственной собственности. Уголовное дело по по п. "в", "г" ч. 4 ст. 290 Уголовного кодекса (вымогательство взятки в крупном размере), ст. 30 и ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество с использованием служебного положения) в отношении Микаилова было возбуждено в сентябре этого года. 8 декабря Микаилов по решению суда Ленинского района Воронежа был освобожден под залог в 1,5 млн рублей.