Сегодня, 9 декабря, в Екатеринбурге Свердловской области открылся IX региональный добровольческий форум. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Форум традиционно собрал членов общественных организаций и благотворителей, представителей исполнительных органов власти и муниципальных образований Свердловской области, всех активных участников Дней милосердия на Среднем Урале. В рамках форума состоялось подведение итогов добровольческой деятельности на Среднем Урале за 2009 год и награждение победителей.

Лучшими социальными проектами 2009 года признаны проект по обучению пенсионеров и ветеранов компьютерной грамоте, предложенный воспитанниками арамильской школы, проект екатеринбургского реабилитационного центра "Талисман" "Радость общения" для детей с ограниченными возможностями, проект социальной реабилитации бездомных от екатеринбургского центра "Возвращение", создание центра реабилитации инвалидов войны, разработанный региональным отделением общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, кризисный центр для женщин и детей "Екатерина". Победителям вручены дипломы и ценные призы.