Дело, возбужденное против чиновников из Копейска, избивших инвалида-гемофилика и его сына около их дома, всячески тормозится, а на свидетелей оказывается давление. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 9 декабря сообщил сам пострадавший Вячеслав Шуховцев. Он рассказал, что главный государственный инспектор Копейского городского округа по пожарному надзору, против которого возбуждено дело, на очной ставке со свидетелями постоянно перебивал очевидцев и пытался корректировать показания.

Инвалид-гемофилик недоумевает, почему правоохранительные органы не опросили всех свидетелей происшествия. "Очевидцев из магазина, которые тоже видели, как нас били, не вызывали. А одна из свидетелей в последний момент вообще резко передумала давать показания, не объяснив причину. Не исключаю, что тут сыграли на финансовом вопросе", - полагает Вячеслав Шуховцев. По его словам, его самого запугивали.

Между тем, Шуховцева уже перестали уведомлять о ходе процесса. Он направил ходатайство с просьбой оповещать его, но и на него до сих пор не получил ответа. Также мужчина отправил жалобу на сайт президента РФ Дмитрию Медведеву, но она вернулась в ГУВД по Челябинской области и в итоге попала в руки тех, кто занимается расследованием дела. Отступать инвалид-гемофилик не собирается, он намерен добиваться справедливости.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, в Челябинской области двое чиновников пытаются доказать правоохранительным органам, что их избили инвалид-гемофилик и его 18-летний сын. Инвалид-гемофилик в свою очередь уверяет, что на него и его сына Кирилла, который также страдает плохой свертываемостью крови, напали представители копейских органов власти. Отец и сын лежали в больнице около недели, а затем еще примерно месяц проходили амбулаторное лечение. Все повреждения, нанесенные Кириллу и Вячеславу Шуховцевым, были зафиксированы врачами документально.