В связи с трагическими событиями в Перми, повлекшими многочисленные человеческие жертвы, в Челябинской области проводятся прокурорские проверки на объектах, специализирующихся на организации массовых развлекательных мероприятий. В ходе проверок выявлены нарушения, сообщили 9 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

На территории области находится 1.610 объектов, задействованных в проведении новогодних праздников, 112 организаций занимаются хранением и реализацией пиротехнической продукции.

За сутки проверено более 60 указанных учреждений. Возбуждено 21 административное дело за нарушение требований пожарной безопасности. В суды направлено 10 материалов о приостановлении деятельности развлекательных учреждений, среди которых "Гараж", "Аврора", "Радуга", "Голдбар", "Шейкер", "Синема", "Рестком", расположенные в городе Челябинск.

Также приостановлена деятельность 14 точек, торгующих пиротехнической продукцией, 125 должностных и 136 юридических лиц привлечены к административной ответственности.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в результате пожара 5 декабря в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми погибли и скончались в больницах 121 человек, 110 пострадавших остаются в больницах.