Сборная Санкт-Петербурга заняла первое место в командном зачете на чемпионате России по боевому самбо, который завершился сегодня, 5 июня, в Петрозаводске, сообщает корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb". Хозяева соревнований - карельские самбисты - составили достойную конкуренцию спортсменам из северной столицы и в итоге были вторыми. В личном первенстве звания чемпионов страны в своих весовых категориях завоевали Алексей Олейников из Саратова, Роман Дрожкин из Москвы, Алексей Гагарин из Брянска, Андрей Семенов из Санкт-Петербурга, Сергей Храмов из Нижнего Новгорода, Рамазан Ахадуллаев из Рязани, Александр Емельяненко из Белгорода и сразу два карельских борца - Сергей Камилов и Максим Антипов из Петрозаводска.

Как сообщили корреспонденту ИА "REGNUM-NEWSpb" в госкомитете по физкультуре, спорту и туризму Карелии, в нынешних соревнованиях участвовали 117 сильнейших спортсменов из 19 городов России. Среди них: 5 мастеров спорта международного класса, 32 мастера спорта и 79 кандидатов в мастера спорта.

Все победители турнира завоевали путевки на чемпионат мира, который состоится в октябре во Франции.