В Башкирии задержаны 11 членов преступной группы, занимавшихся поставками, хранением и сбытом наркотиков в особо крупных размерах на территории западной части республики. Об этом 8 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил сотрудник пресс-службы МВД по РБ Роман Покотило.

"Проведена масштабная тщательно спланированная спецоперация с участием свыше сотни представителей правоохранительный структур Башкирии, - говорит Покотило. - В ходе операции задержаны 11 членов преступной группы, занимавшихся поставками, хранением и сбытом наркотиков в особо крупных размерах на территории западной части республики. Из 11 задержанных девять граждан не имеют постоянного места работы, двое - не имеют российского гражданства, а более половины имеют определенное уголовное прошлое. Подобное соотношение присуще для большинства задерживаемых преступных групп".

В ходе многочисленных личных досмотров, обысков квартир и домов, надворных построек подозреваемых изъято 300 доз героина и свыше килограмма марихуаны, денежные средства, используемые при проведении оперативно-розыскных мероприятий и приспособления для фасовки наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанные дают показания. Проверяется информация о причастности иных лиц к преступной деятельности указанной наркогруппировки.