В рамках новогоднего путешествия великоустюгский Дед Мороз вместе со своими помощниками с 6 по 9 декабря находится во французском городе Страсбурге.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в комитете по туризму Вологодской области, накануне Дед Мороз участвовал в Рождественской ярмарке, в сопровождении мэра Страсбурга и Посла России во Франции посетил "Русскую деревню", встретился со своим другом и коллегой Пер Ноэлем на площади Сан-Тома в детском городке. Программа сегодняшнего дня включает поздравление детей-инвалидов школы в пригороде Страсбурга Нейхофе и школьников, изучающих русский язык г. Жерармер, приветствие юных зрителей в кинотеатре "Одиссей" перед сеансом фильма "Снежная королева".

8 декабря Дед Мороз вместе с артистами ансамбля "Гостья" примут участие в предновогоднем празднике в центре "Printemps", посетит концертные мероприятия в рамках проекта "Европейские культурные партнеры". В официальной части визита делегации Вологодской области в Страсбурге запланированы встречи с представителями власти и СМИ в Мэрии г. Страсбурга, с официальным представителем Совета Европы, посещение Генконсульства РФ и Постпредства России при Совете Европы, обсуждение вопросов туризма, культуры и образования.