Аварию на теплотрассе в поселке Колывань Новосибирской области устранят до вечера 8 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявил заместитель руководителя департамента строительства и ЖКХ Новосибирской области Анатолий Дыдиков.

Напомним, утром 8 декабря в поселке Колывань в результате многочисленных повреждений теплопровода теплотрассы на котельной №1 "Юность" без тепла осталось 53 объекта, из них четыре объекта соцкультбыта (школа, детский сад, дом культуры, библиотека), 20 жилых многоквартирных домов, 29 прочих объектов. В зоне отключения проживает 386 человек.

"Люди работают, ищут повреждения в трассе. Как только мы найдем порыв, то начнется его устранение. Думаю, что до 18:00 (15:00 мск) основные работы будут закончены, порыв будет устранен, - сообщил Анатолий Дыдиков. - О причинах аварии говорить пока рано. Сначала необходимо обнаружить повреждение".

На ликвидации аварии задействовано 23 человека и 9 единиц техники, в том числе 8 сотрудников и 3 единицы техники Главного управления МЧС России по Новосибирской области.