Открытие избирательного участка по выборам президента Абхазии, которые намечены на 12 декабря, состоялось сегодня, 8 декабря, в Москве. Голосование будет проходить по адресу улица Донская, 18/7 с 8:00 до 20:00. Голосовать можно будет, имея при себе паспорт гражданина Республики Абхазия, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Глава избирательной комиссии Олег Барцыц сообщил, что в её состав входят сотрудники дипмиссии Абхазии в России и члены московского абхазского землячества. По словам Барцыца, факт участия в голосовании будет фиксироваться с помощью отметки в паспорте избирателя, чтобы избежать попыток двойного голосования. Всего на избирательном участке в Москве ожидают около 4 тысяч абхазских граждан. На выборах ждут наблюдателей от Европарламента, фонда "Открытая Европа", от парламентов стран Киргизии, Таджикистана и других.

Напомним, на пост президента Абхазии претендуют действующий президент Сергей Багапш, Заур Ардзинба, Виталий Бганба, Беслан Бутба и Рауль Хаджимба. На территории России абхазские граждане кроме Москвы смогут проголосовать еще и в Черкесске.