Прокуратура Тюменской области в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения федерального законодательства в деятельности Северо-Уральского управления Ростехнадзора. Об этом 8 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Установлено, что управление вопреки закону заставило ООО "Поликлиника консультативно-диагностическая им.Нигинского" и ОАО "Многопрофильный клинико-диагностический центр "Доктор-А" пролицензировать деятельность по размещению отходов, которую медицинские организации фактически не осуществляли.

Кроме того, государственный орган не всегда соблюдал сроки для установления нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Вместо 30 дней, предусмотренных законом, процедура по их установлению иногда затягивалась до полугода.

По результатам проверки облпрокуратура внесла руководителю Северо-Уральского управления Ростехнадзора представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.