Двадцать женщин со всей России приняли участие в фотоконкурсе "Мама+малыш" среди ВИЧ-положительных женщин, который проводила в ноябре Санкт-Петербургская общественная организация "Врачи-детям". Как сообщила сегодня, 7 декабря, корреспонденту ИА REGNUM Новости специалист по связям с общественностью организации "Врачи - детям" Наталья Геращенко, женщины сами отправляли на сайт свои фотографии с детьми.

"Победительницей стала Анна (Nutka) из Центральной России, приславшая на конкурс фотографию со своими очаровательными детьми, которых у Ани четверо. Как подписала участница в комментарии к фотографии, всех своих малышей она родила, уже имея положительный ВИЧ-статус", - рассказала Геращенко. Победительнице были вручены сертификат на сумму 8.000 рублей на покупку игрушек в Интернет-магазине детских товаров, а также сертификат на сеанс профессионального макияжа от визажистов одной из известных косметических компаний.

Анне 26 лет. Ее старшей дочери 6 лет, младшей - 2 годика, а сыновьям - двойняшкам - по 6 месяцев. Молодая мама работает бухгалтером, а все свободное время посвящает воспитанию малышей, которые родились здоровыми. О своем статусе Анна узнала 10 лет назад.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, в Санкт-Петербурге успешно воспитывает троих здоровых детей ВИЧ-положительная женщина. Напомним, что при своевременной терапии во время беременности и в родах вероятность рождения ребенка без ВИЧ-положительного статуса у ВИЧ-позитивных женщин весьма высока и составляет до 98%.