В Магасе прошло совещание, посвященное вопросам местного самоуправления, с участием президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, председателя парламента республики, а также руководителей министерств и ведомств. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

В ходе совещания обсуждались вопросы юридического и организационного характера, по которым было решено определить до 10 декабря текущего года экономическую основу местного самоуправления, которую составляют находящееся в муниципальной собственности имущество, средства местных бюджетов, а также имущественные права муниципальных образований.

Президент поручил до конца года решить все проблемы правового характера в отношении органов местного самоуправления.

Подытоживая совещание, Евкуров отметил, что необходимо проводить обучающие семинары для определения компетентности и знаний должностных лиц. В этой связи, решено 15-19 декабря в селении Джейрах Республики Ингушетия провести первый подобного рода семинар. Данный семинар-тренинг представит собой форму диспута, участники которого смогут обсудить все вопросы деятельности и механизма местного самоуправления. "Независимых и неприкасаемых в республике не будет", - заявил президент.