Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, председатель Правительства Российской Федерации Михаил Касьянов подписал распоряжение:

1. Принять предложение Хатангского районного Совета депутатов Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Минимущества России, согласованное с МПР России, Минфином России и администрацией Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, о передаче в муниципальную собственность Хатангского района Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа относящихся к федеральной собственности и находящихся в оперативном управлении государственного учреждения "Государственный природный биосферный заповедник "Таймырский" МПР России объектов коммунально-бытового назначения, расположенных в с. Хатанга Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, согласно приложению.

2. Минимуществу России совместно с МПР России и администрацией Хатангского района Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа обеспечить в установленном порядке передачу объектов коммунально-бытового назначения, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в муниципальную собственность.

3. МПР России по согласованию с Минфином России обеспечить возмещение затрат на финансирование в 2003 году передаваемых в соответствии с настоящим распоряжением объектов за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели в смете на текущее содержание МПР России.

ПРИЛОЖЕНИЕ к распоряжению Правительства Российской Федерации от 4 июня 2003 г. № 736-р

ПЕРЕЧЕНЬ передаваемых в муниципальную собственность Хатангского района Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа объектов коммунально-бытового назначения, относящихся к федеральной собственности и находящихся в оперативном управлении государственного учреждения "Государственный природный биосферный заповедник "Таймырский" МПР России:

Жилые дома общей площадью 942 кв.м, расположенные в с.Хатанга Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа по адресу:

ул.Аэропортовская, № 20, 20А и 22

ул.Таймырская, № 16