В больницах Санкт-Петербурга в настоящее время остаются 47 пассажиров "Невского экспресса", пострадавших при крушении поезда в конце ноября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 7 декабря, в Дорожной клинической больнице ОАО "РЖД", в клинике находятся 32 человека.

Состояние трех из них медики оценивают как среднее. Больной, ранее находившийся в реанимации, сейчас переведен на профильное отделение. "Остальные - в удовлетворительном состоянии", - рассказали в медучреждении.

По словам собеседника агентства, из больницы уже выписаны четыре человека. "Ожидается, что сегодня выпишут еще 10 человек", - сообщил он, добавив, что со всеми пострадавшими в настоящее время работают психологи.

В НИИ скорой помощи им.Джанелидзе корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали, что в их клинике остаются 15 человек, пострадавших в железнодорожной катастрофе. Один из госпитализированных остается в реанимации, состояние остальных оценивается как удовлетворительное. "Из больницы уже выписано четыре человека", - рассказали в НИИ им.Джанелидзе.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, крушение "Невского экспресса" неподалеку от города Бологое произошло вечером 27 ноября, погибли 26 человек, более 90 - попали в больницы.