По состоянию на 17:00 (10:00 мск) 7 декабря восстановлена подача электроэнергии в четырех из шести населенных пунктов Сахалина, нарушенная в результате прохождения циклона над островами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе информационной стратегии ОАО "Сахалинэнерго", к настоящему времени электроснабжение возобновлено в селах Троицкое, Высокое и Успенское Анивского района, Яблочное Холмского района.

Напомним, сильный ветер и обильный мокрый снег стали причиной сбоев в работе нескольких линий электропередачи 6-10 кВ, что привело в ночь с 6 на 7 декабря к нарушению электроснабжения в селах Ключи (пригород Южно-Сахалинска), Успенское и Высокое Анивского района, Восточное Макаровского района, а сегодня, в первой половине дня - Троицкое Анивского района и Яблочное Холмского района.

В ликвидации последствий циклона задействовано 15 ремонтных бригад ОАО "Сахалинэнерго" (48 человек и 15 единиц техники). Работы по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах, попавших под влияние циклона, осложняются сохраняющейся непогодой.